внешний угол при вершинах А и В треугольника АВС равны 125 и 115 градусам. какая из сторон треугольника наибольшей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:40
    0
    угол A = 180 - 125 = 55

    угол B = 180 - 115 = 65

    угол С = 180 - 65 - 55 = 60

    наибольшая сторона лежит проти наибольшего угла. значит, сторона AC наиб.