Из дву городов растояние между которыми ровно 1.008 км. выехали одновремено на встречу друг другу два автомобиля и встре тились через 8 ч после начала движения. Скораст одного фвтомобиля 70 км/ч. Найдите скорость второго автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:11
    0
    Расстояние - 1008 км за 8 часов Скорость первого авто - 70 км/ч Скорость второго авто - ? 1) 70*8=560 (км) - расстояние первого автомобиля 2) 1008-560=448 (км) - расстояние второго автомобиля 3) 448:8=56 (км/ч) - скорость второго автомобиля Ответ: скорость второго автомобиля - 56 км/ч