Из двух городов отрапивились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и 54 км/ч. Найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4 часа после начало движения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:07
    0
    1) 48+54 = 102 (км/ч) проезжают поезда за 1 ч.

    2) 102*4 = 408 (км) расстояние между городами.