Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд ехал со скоростью 72 км/ч а второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошёл 408 км. Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:50
    0
    1) 408:68=6 (ч) - время в пути до встречи 2) 6*72=432 (км) - расстояние, пройденное первым поездом Ответ: 432 км