В треугольнике ABC Угол С равен 90° АВ - 10 ВС-6 Найти tgA

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:36
    0
    TgA = CB/CA

    CA=√ (10^2 - 6^2) = 8

    tgA=6/8=3/4