Как решить

1) 7 х+4=18

2) 2 х+1=7

3) 2 х-1=7

4) х/4=8

5) х/5=1

6) (х+3) / 2=4

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:38
    0
    7 х+4=18

    7 х=18-4

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    2 х+1=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    2 х-1=7

    2 х=7+1

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    х/4=8

    х=8*4

    х=32

    х/5=1

    х=5*1

    х=5
  2. 23 марта, 02:14
    0
    X/4=8

    x=8*4

    x=32

    x/5=1

    x=1*5

    x=5

    (x+3) / 2=4

    x+3=4*2

    x+3=8

    x=8-3

    x=5