В треугольнике АВСугол С равен 90 градусов, АВ=182, АС=70. Найдите tgА.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:11
    0
    tqA=BC/AC

    ВС из теоремы Пифагора корень (182 в квадрате - 70 в квадрате) = корень из 33124-4900=168

    tqA=168/70=2.4