В треугольнике ABC C=90 (град.), AB=182. AC=70. Найти tgA

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:59
    0
    СB^2=AB^2-AC^2

    CB=168

    tgA=CB/AC=168/70=2,4