В параллелограмме меньшая диагональ перпендикулярна боковой стороне. Высота, проведенная из прямого угла, делит большую сторону на отрезки 64 и 25 см. Определите площадь треугольника, заключенного между большей стороной и диагоналями паралелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:56
    0
    H = √ (64*25) = 8*5 = 40;

    S = (64+25) * 40 = 89*40;

    S₁ = 1/4 * S=89*40/4 = 89*10 = 890 (см²).