В параллелограмме abcd проведена диагональ bd. Угол abd равен 48, а угол cbd равен 62. Найдите углы параллелограммы

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:12
    0
    В паралл. накрест лежащие углы (при диоганале) равны. d=b=48+62=110

    360-110*2=140 a=c=140/2=70