В треугольнике ABC угол BAC в три раза меньше угла ABC и в два раза больше угла BCA. Определите величину меньшего угла

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:35
    0
    Пусть x=bac, тогда 3x=abc, x/2=bca

    x+3x+x/2=180

    9x-360/2=0

    X=40/2=20

    Угол bca=20/2=10