Найдите периметр ΔABC, если средние линии его равны PD=8 см, PK=12 см, DK=10 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:56
    0
    Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям.

    P = 2 (PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.