Втреугольнике со сторонами 16 и 15 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне равна 12. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:17
    0
    Пусть вторая высота = х

    тогда по площади 3 уг. имеем 15*х=16*12 (для более наглядности можно записать 15*х/2=16*12/2)

    х=12.8