Периметр ромба равен 124 а один из углов равен 30 найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:03
    0
    Стороны ромба равны: 124/4=31

    проводим высоту, т. к. высота лежит против угла 30 градусов, то она равна 0.5*31=15.5

    S=31*15.5=480.5