В треугольнике АВС угол В=90°. Через вершину С проведена прямая, которая параллельна стороне АВ и образует с АС угол 36°. Найдите углы А и С

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:06
    0
    Прямая / / АВ - CD образует прямой угол ВСD

    => 90 - 36 = 54 (угол С)

    Значит угол А = 180 - (90+54) = 36 градусов