В тряугольнике АВС угол А равен 25 градусов угол С равен 70 градусов. Найдите угол, смежный с углом В

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:38
    0
    УголА + уголВ+уголС=180 градусов, отсюда уголВ=180 - (25+70) = 85 градусов. Сумма смежных углов=180 градусов, тогда угол смежный с угломВ = 180-85=95 градусов. Ответ: 95 градусов