Ширина прямоугольника 1 см6 мм, и она на 4 мм меньше длины, вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:29
    0
    1 см 6 мм = 16 мм

    1) 16 + 4 = 20 мм - длина прямоугольника

    2) Р = 2· (16 + 20) = 72 мм

    3) S = 16 · 20 = 320 мм²