Сумма длины и ширины прямоугольника 20 дм, при этом ширина на 4,6 меньше длины. Вычислите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:57
    0
    1) 20-4,6=15,4

    2) 15,4:2=7,7 (дм) - ширина прямоугольника

    3) 7,7+4,6=12,3 (дм) - длина прямоугольника

    4) 7,7 * 12,3=94,71 (дм в квадрате) - площадь прямоугольника