Найти значение у, при котором вектор m {-8; -24} n {12; y} перпендикулярны

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:25
    0
    С одной стороны, скалярное произведение = cos (90) * sqrt (640) * sqrt (144+y^2) = 0

    С другой, - 96-24y = 0

    Отсюда y=-4