Точка С - середина отрезка АВ = 17 см, точка О - середина отрезка АС. Найдите длину отрезка ОВ (в сантиметрах).

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:32
    0
    17/2=8.5 Длинна АС

    8.5/2=4.25 (Длинна Ос)

    8,5+4,25 = 12,75 длинна ОВ
  2. 5 октября, 03:49
    0
    ас=св, оа=ос. ас=17:2=8,5. оа=8,5:2=4,25. ов=4,25+8,5=12,75 см