Периметр ромба 68 см а длина диагонали 30 см найти вторую диогональ

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:33
    0
    D=30

    P=68

    сторона ромба 68/4=17

    диагонали ромба пересекаются под прямым углом, то по теореме Пифагора

    17^2-15^2=64

    sqrt (64) = 8

    ответ длина второй диагонали 8*2=16 cм