Найдите значение выражения sin 60 * cos 30+1/4

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:39
    -2
    Sin60 = √3/2; cos 30 = √3/2; поэтому

    √3/2·√3/2 + 1/4 = 3/4 + 1/4 = 4/4 = 1.