В треугольнике ABC угол C=90 градусов, sinA=0,1 АС=3 корня из 11 Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:06
    0
    SinA = CB/AB = 1/10;

    AB = 10; CB = 1

    Проверяем по теореме Пифагора:

    AC²+CB²=AB²

    99+1=100