Радиус основания цилиндра равен 4 см, а диагональ осевого сечения 10 см. Найдите S бок. цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:32
    0
    4*2=8 (см

    10²-8²=100-64=36=6² то есть образующая равна 6 см.