В треугольнике ABC и MNP угол А = углу М, угол В = углу N. Найдите MN если АВ = 18 см, ВС=12 см, NP = 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:54
    0
    BC/NP=AB/MN = > MN = (NP*AB) / BC = > MN = (4*18) / 12=6