В треугольнике ABC угол A прямой, AC = 12 см, cos угла АСВ = 0,6. Найдите ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:53
    0
    Cos есть отношение прилежащего катета к гипотенузе; cos C = AC/BC; отсюда BC = 12/0,6 = 20.