В треугольнике АВС, боковые стороны равны (АВ = ВС). ВК - высота. Найти сторону АС, если отрезок КС = 11 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:36
    0
    Если две стороны в треугольнике равны, то он равнобедренный (АВ=ВС)

    АС-тогда. основание.

    А высота, проведенная к основанию в равнобедренном треугольнике является медианой и высотой.

    Получается, что АС=КС*2

    11*2=22 (см) - АС

    Ответ: 22 см