Диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол в 7 градусов. Найдите угол между прямыми, содержащими диагонали прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:41
    0
    Диагонали прямоугольника при пересечении делятся пополам. Значит, образуется равносторонний треугольник с основанием стороны прямоугольника. Два угла составят 7+7=14 градусов. Так как сумма углов равна 180 градусов, то 180-14 = 166 * градусов

    90-7 = 83 это угол с другой из сторон

    180-83*2 = 14*

    Ответ: 166 и 14