Диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол, равный 34 градуса. Найдите угол, между прямыми, содержащими диагонали прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:50
    0
    1. Диагональ делит угол в 90 гр (прмоугольник) на 2 угла, оидн 34 гр, другой

    90-34 = 56 гр

    2. пересечение диагоналей образует 4 равносторонних тр-ка, у двух меньших углы 2 по 34 гр, у двух больших - два по 56 градусов.

    Возьмем один тр-к, с углом 34 гр например

    Значит оставшийся угол, он же угол пересечения диагоналей

    180 - 34-34 = 112 гр

    Ищем второй угол пересечения

    180-112 = 68 гр.

    Ответ - Углы пересечения диагоналей 68 и 112 гр.

    Удачи.