1) Равнобедренный треугольник боковая сторона в 2 раза меньше основания а периметр равен 20 см найдите стороны треугольника! Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:52
    0
    Периметр Р=ав+вс+са.

    Ав=вс=Х см. Са=2 х

    Р=Х+Х+2 х

    20=Х+Х+2 х

    Х=5

    Ав=вс=5 см

    Са=5*2=10 см