Периметр треугольника равен Р. Биссектриса делит сторону на m и n. Найдите две другие стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:41
    0
    Пусть треугольник ABC биссектриса BK делит сторону AC на AK=m KC=n тогда AB/BC=m/n BC=nAB/m и AB=BC*m/n P=nAB/m+BC*m/n+m+n=m² (BC+m) + n² (AB+m)