Периметр равнобедрнного треугольника равен 250, а боковая сторона 85. Найдите плоадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:44
    0
    Т. к P=a+2b

    Тогда

    250=a+2*85

    250=a+170

    a=100

    S=b/4 Корень из 4a^2-B^2

    S = 3847

    или S=