В треугольнике abc ab=bc=ac=46 корней из 3. найти высоту ch

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:00
    0
    В треугольнике ВСН угол ВНС=90 градусов, то треугольник прямоугольный и угол ВСН=60 градусов, по определению правильного треугольника АВС, то cosBCH=√3/2, то СН=√3/2 * 46√3=69

    Ответ: 69