Дан треугольник АВС. Найти углы А, В, С, если угол А: В:С=2:3:4?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:50
    0
    Пусть k=x

    a=2x

    b=3x

    c=4x

    Составим ур-е:

    1) 2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20-k

    2) 20*2=40-угол а

    3) 20*3=60-угол b

    4) 20*4=80-угол с

    Ответ: 40,60,80