Радиусы оснований усеченного конуса равны 6 и 18, а высота = 16 см. Найдите площадь боковой поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:55
    0
    Sбок=π·l· (R+r) ;

    образующая l=√[ (R-r) ²+h²]=√[ (18-6) ²+16²]=√ (144+256) = √400=20 (см) ;

    Sбок=π·20· (18+6) = π·20·24=π·480 (см²)