Катеты прямоугольного треугольника равны 40 см и 41 см. Найти синус, косинус и тангенс наименьшего острого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:49
    0
    1) найдем второй катет прямойгольного треугольника по теореме пифагора:

    см

    2) наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (9 см)

    sin (a) = 9/41

    cos (a) = 40/41

    tg (a) = 9/40