Найти смежные углы если: а) один из них на 50 градусов больше другого. б) они относятся как 4 : 5. в) одна седьмая одного из них больше две пятых другого угла на 4 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:14
    0
    Составим уравнение: а). х+50+х=180; 2 х=130; х=65°-1 угол. 65+50=115°-2 угол. Ответ: 65°,115°. б).4 х+5 х=180; 9 х=180 х=20°-одна часть. 4*20=80° - 1 угол. 5*20=100° - 2 угол. Ответ: 80°,100°.