В треугольнике АВС наибольшая сторона АВ равна 40 см. Биссектриса ВД делит сторону АС на отрезки длиной 15 см и 24 см. Найдите периметр треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:31
    0
    АВ=40, ВМ-биссектриса, АМ=24, МС=15, АС=АМ+МС=24+15=39, АМ/МС=АВ/ВС, 24/15=40/ВС, ВС=15*40/24=25, периметр=40+39+25=104