в треуголькине АВС наибольшая сторона АВ равна 40 см. Биссектриса ВД делит сторону АС на отрезки длиной 15 см и 24 см. Найдите периметр треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:56
    0
    биссектриса делит противолежащую сторону на пропорциональные отрезки двум другим сторонам

    ВС = 40*24/15=64

    Р = 64+40+15+24=143