Известно, что sin a+cos а=1/3. найдите величину sin a * cos a

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:38
    0
    SinA+cosA=1/3

    также по основному тригометрическому тождеству sinA²+cosA²=1

    тогда (sinA+cosA) ²=sinA²+cosA²+2*sinA*cosA=1/9⇒

    2*sinA*cosA=-8/9⇒sinA*cosA=-4/9