Как решить задачу На прямой АС точка В лежит между точками С и А. Длина отрезка АВ на 14 см меньше длины отрезка ВС. Найдите длину отрезка AB, если от резок АС равен 29 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:47
    0
    вс=х

    ав=х-14

    так как весь орезок 29 см, то

    х+х-14=29

    2 х-14=29

    2 х=29+14

    2 х=43

    х=43/2

    х=21,5

    ответ: 21,5 см