В треугольнике ABC угол C=90 градусам. AC=5. CosA=5/√41. Найдите B.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:17
    0
    TgA = √1-Cos²A/CosA = (√1-25/41) / (5/√41) = √ (16/41) / (5√41) = (4/√41) / (5√41) = 4/5=0,8 tgA=BC/AC ⇒ BC=tgA*AC=0,8*5=4