Периметр равностороннего треугольника равен 18 см. Вычислите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:08
    0
    S=a*a

    a=P:3

    18:3=6

    a=6

    S=6*6=36 см³

    Ответ: S = 36 см³