найдите координаты вектора v если v=2a-3b+4c, a{4; 1}, b{1; 2}, c (2; 7)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:52
    0
    v=2a-3b+4c

    v = 2*4-3*1+4*2=9

    v=2*1-3*2+4*7=24

    v (9,24)

    Только v в фигурных скобках а не в круглых, вот.

    НЕ ЗА ЧТО.
  2. 23 сентября, 10:50
    0
    2 * (4; 1) = {8; 2}

    -3 * (1; 2) = {-3; -6}

    4 * (2; 7) = {8; 32}

    8-3+8=-3

    2-6+32=28

    ответ{-3; 28}