Основание равнобедренного треугольника в 2,5 раза короче боковой стороны. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:38
    0
    Пусть x-основание тр., тогда 2,5x-сторона тр. По усл. Задачи, что P=24 см составим уравнение:

    x+2,5x+2,5x=24,

    6x=24,/:6

    X=4 - осн.

    AB (или какой у тебя тр ну вообщем сторона) = 2,5*4=10 (см)

    Ответ: 4 см, 10 см, 10 см. Сори за не грамотрность пишус телефона