В равнобедреном треугольнике АВС с основанием АС проведена мидеана ВД=8 см. Периметр треугольника АВД=24 см. Чему равен периметр треугольника АВС?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:45
    0
    1) Периметр треугольника АВД (Р АВД) = АВ+АС/2+BD

    24 = АВ+АС/2+8

    16=АВ+АС/2

    32=2 АВ+АС

    2) Периметр искомого треугольника АВС (Р АВС) = 2 АВ+АС, это мы уже нашли в первой действии = 32

    Ответ: 32 см.