Треугольник ABC угол A равен 60 °, а угол B в 19 раз меньше угла C. Найдите углы B и C

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:46
    0
    X+19 х+60=180

    20 х=180-60

    20 х=120

    х=60

    Значит

    А=60

    В=60

    А так как сумма углов треугольника 180

    С=180-60-60=60