В треугольнике АВС АС=ВС, высота СН равна 9, sinA=0.9. Найдите АС.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:39
    0
    Sin A = CH/AC

    0,9/1 = 9/х

    х = 9/0,9

    х=10

    АС=10

    не уверена, что правильно, но думаю, что так!
  2. 1 мая, 13:47
    0
    Синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе⇔АС=9/0,9=10