один из острых углов прямоугольного треугольника равен 1) 18 градусов 2) 56 градусов. найдите его второй острый угол

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:17
    0
    Если острый угол равен 90 градусов.

    1) А по задаче дан один острый угол равный 18, тогда другой вычисляеться легко 90 - 18 = 72 градуса

    2) Один угол равен 56, тогда второй равен 90 - 56 = 34 градуса
  2. 1 мая, 13:47
    0
    1) 180 - (90+18) = 72 - второй кут

    2) 180 - (90+56) = 34 - второй кут