В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=2, sinA=0.4. Найти AB.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:13
    0
    Sin α = CB/AB ⇒ AB = CB / sin α = 2 / 0,4 = 5

    Ответ: 5